ГлавнаяЗапись в школуОбмен школамиШколы. Лицеи. ГимназииЧастное образованиеРепетиторыФорумыМедиа
Поиск на портале...

Лицей № 14

Наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №14 
Адрес: 140180, Московская обл., г. Жуковский, ул. Федотова, д. 19
Телефон: 6-02-27
E-mail: liceum14@rambler.ru
Руководитель: Белкова Светлана Александровна 

МОУ лицей № 14 г. Жуковского представляет собой многопрофильное образовательное учреждение, в основу образовательной системы которого положено углубленное изучение профильных дисциплин с учетом специализации направления и гармоничного сочетания традиционных и инновационных процессов современного образования.

В 2006 году, участвуя в Приоритетном национальном проекте «Образование», лицей стал победителем конкурсного отбора школ, активно внедряющих инновационные программы.

Для максимально полной реализации общественно-социального заказа, основанного на авиационной специфике города Жуковского, для полного удовлетворения потребностей родителей и личностного запроса обучающихся в сфере образования в структуре лицея имеются следующие направления:

- Аэрокосмическое направление. Углубленно изучаются физика, математика, информатика, а также спецпредметы аэрокосмического цикла: основы авиамоделирования; основы авиации и космонавтики; конструирование и изготовление простейших летательных аппаратов; тренажерная практика в Школе летчиков-испытателей им. А.В.Федотова; техническое черчение.

- Гуманитарное направление. Образовательная концепция направления основана на углубленном изучении предметов гуманитарного цикла: литературы, истории, иностранного языка, культурологии. Создана целостная система гуманитарного образования, содержание которой направлено как на совершенствование довузовской подготовки, так и на формирование гармонически развитой, духовно богатой личности.

- Естественнонаучное направление. В классах направления углубленно изучаются химия, биология, физика. Текущие лабораторные и практические работы по химии проводятся на базе Политехнического музея, летняя полевая практика по биологии проходит на территориях заповедников и национальных парков России под руководством их научных сотрудников. В системе дополнительного образования лицея и направления функционирует туристско-экологический клуб, в котором осуществляется целенаправленная и систематизированная работа по программе «Туризм как часть общечеловеческой культуры».

- Эстетическое направление. Деятельность направления представляет собой сотрудничество лицея и учреждения дополнительного образования Центра эстетического воспитания и хореографической студии «Фантазия». Концепция направления и содержание образования предполагают углубленное изучение предметов эстетического цикла в совокупности с профильно-ориентированными предметами: историей балета и искусств, классическим и народно- сценическим танцами и другими спецпредметами.

В лицее разработана и успешно функционирует система дополнительного образования, включающая в себя разнообразную работу кружков, спортивных секций, факультативов и объединений во внеурочное время. Среди них - аэрокосмическая школа «Крылья», ЦЭВ «Фантазия», студия дизайна «Светотень», скаутская организация «Крылья», спортивные секции, кружок «Умелые ручки», кружок «Батик».


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Общение на портале
Новое на сайте
The LineAct Platform